zab.kray@vordi.ru 

8 (800) 250-42-43 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

Новости проекта "ЙО-жик" 2023г.

Йожики в поисках новых возможностей

29 января 2023 г.

Кто спортом занимается – тот здоровья набирается! С таким девизом секция адаптивной физкультуры "Йо-жик" успешно ведёт свою планомерную работу по приобщению детей с инвалидностью и ОВЗ к спорту уже на протяжении 2 лет! Для того чтобы достичь наилучшего эффекта и улучшения состояния детей с различными нарушениями развития, обязательно нужно подключать спортивные занятия!

Но хочется расти, расширять горизонты и предоставлять возможность посещения секции ещё большему количеству ребят!

Именно поэтому 11 января 2023 года была подана заявка на реализацию проекта "ЙО-жик в Лиловом Доме" на конкурс "Спорт для всех" благотворительного фонда Владимира Потанина.
Благотворительный фонд Владимира Потанина

Проектом предусмотрено открытие ещё одной дополнительной площадки для регулярных занятий адаптивной физкультурой на базе Центра дневной сопровождаемой занятости Регионального Отделения ВОРДИ Забайкальского края "Лиловый дом".

В проект включены оборудованый спортзал, оплата работы тренерского состава, а также предусмотрены спортивные выездные летние сборы участников.

Техническая экспертиза проекта пройдена, заявка допущена на участие в конкурсе! 

Очень надеемся на победу, ждём с нетерпением положительного решения!

Благотворительный фонд Владимира Потанина ранее уже поддерживал открытие второго отделения секции адаптивной физкультуры ЙО-жик. Надеемся, что и продолжение тиражирования проекта будет также интересно фонду!

Должны смеяться дети!  "Динозаврия" 

22 февраля 2023 г.

22 февраля, при содействии службы сопровождения семей "Семейная приемная ВОРДИ" Региональное отделение ВОРДИ Забайкальского края, в предверии праздника 23 февраля, участники проекта ЙО-жик - секция адаптивной физкультуры посетили тематический парк развлечений "Динозаврия".

В очередной раз команда Тематический парк развлечений ДИНОЗАВРиЯ Чита с теплотой и добрым отношением приняли детей и их родителей.В свою очередь дети накатались, напрыгались, полазили в лабиринте, покушали вкуснейшую пиццу и мороженое.
Счастливые и довольные остались все!

Региональное отделение ВОРДИ Забайкальского края выражает сердечную благодарность Тематический парк развлечений ДИНОЗАВРиЯ Чита за сотрудничество, за готовность принять наших детей и за возможность бесплатного посещения центра.

Спасибо всем, кто делает мир лучше и добрее!

ВОРДИ
#МеняемМирВместе
#ВОРДИ
#РОВОРДИЗК
#ФондПрезидентскихГрантов
#фондразвитиязабайкальскогокрая
#ДоброеДело75
#ГрантГубернатора75 

ЙО-жики ждут открытия Лилового Дома 

30 марта 2023 г.

Ни для кого не секрет, что регулярные физические нагрузки закаляют человека не только физически, но и духовно. Спорт укрепляет не только наше тело, но и характер, который также меняется в лучшую сторону. Мы становимся выносливыми, дисциплинированными и уверенными в себе. В нас вырабатывается умение добиваться поставленных целей и усердно работать над собой.

В «Лиловом доме» - центре дневной занятости для детей и подростков с ограниченными возможностями, который вот-вот откроет свои двери, начнет работать еще одно подразделение секции адаптивной физкультуры для детей с ментальными нарушениями «Йо-жик». Это даст возможность нашим йожикам завести новых друзей и заниматься станет ещё увлекательнее.

Для того чтобы открытие состоялось проект нуждается в ваших пожертвованиях - нужно закупить спортивное оборудование в зал адаптивной физкультуры. Каждый ваш вклад, который всё также можно сделать через мобильное приложение банка - платеж через QR-код (размещен на картинке) или по реквизитам ниже, это возможность еще и новым детям прийти в спорт и стать физически сильнее и крепче духом!

Мы знаем - в мире много добрых людей!
Мы верим - наша мечта и мечта наших детей обязательно воплотится в Жизнь!

Помощь можно оказать перечислением любой суммы через мобильное приложение банка - платеж через QR-код (размещен на картинке) или по реквизитам ниже .

Наименование: РО ВОРДИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ
ИНН: 7530015446
КПП: 753001001
Расчётный счет: 40703810602500002276

Название банка: ТОЧКА ПАО БАНКА "ФК ОТКРЫТИЕ"
БИК: 044525999
Корр. счет: 30101810845250000999

Назначение платежа (ОБЯЗАТЕЛЬНО!) -
 Пожертвование