zab.kray@vordi.ru 

8 (800) 250-42-43 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

18 сентября 2020 года, семьи, воспитывающие детей с аутизмом, живущие с этим непростым диагнозом, смогли наконец-то собраться вместе

Ежегодно во всём мире отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, установленный Генеральной Ассамблеей ООН  в 2007 году - отмечается он 2 апреля, но 2 апреля 2020 года, ввиду захлестнувшей мир эпидемии, спутало всем все планы. Несмотря ни на что, те, кто живёт в упорной ежедневной борьбе, так просто не сдаются. И вот, 18 сентября 2020 года, семьи, воспитывающие детей с аутизмом, живущие с этим непростым диагнозом, смогли наконец-то собраться вместе! Мероприятие, детально спланированное в апреле, состоялось в сентябре! Яркое солнце, чистый воздух, счастливые лица детей, смело и уверенно штурмующих лабиринты Веревочного парка Хамелеон под присмотром опытных инструкторов и волонтёров, дружеское общение за чашкой чая родителей - всё это  отражено в памятных фото этого дня!!!

За яркие фото, отражающие весь спектр эмоций этого дня, огромное СПАСИБО Бочкарёву Максиму!!! 

Такие встречи - это не только общение семей, но это и возможность посмотреть на детей с аутизмом с другой стороны. Они открытые, добрые, ласковые, милые, смешные и забавные - их невозможно не любить!!! 

Мероприятие стало возможным благодаря поддержке регионального отделения ВОРДИ Забайкальского края! 

БЛАГОДАРИМ за финансовую помощь в организации праздника для семей добрых волшебников:  Бочкарёва А.А.,  Павлова Ю.Ю. , Тетерелева А. О. , Сультимова А.С. , Лелекова А. М., Дашинимаева Дмитрия, а также руководство Веревочного парка Хамелеон!!! 

За моральную поддержку и помощь, в том числе и волонтерский присмотр за непоседами СПАСИБО Бочкарёву Филиппу!!!