zab.kray@vordi.ru 

8 (800) 250-42-43 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

"ЛИЛОВЫЙ КОТ " - ИДЁТ ВПЕРЁД!

В настоящее время, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой во всем мире,  пережив в марте текущего года опыт «звенящей COVIDной тишины», мы вынуждены были  войти в новое русло ДИСТАНЦИОННОЙ ДОСУГОВОЙ ЗАНЯТОСТИ. 

Было  всё: « от отрицания до принятия» такого рода занятий. Множество сопутствующих вопросов: А, может проще остановить занятия?... Как долго это продлится?... Выживет ли «Лиловый кот» в одиночестве?... Как проводить занятия?... Интересно ли будет?....Воспримут ли дети веб-камеру?...А родители?... Хватит ли сил и выдержки работать в таком режиме с ребенком «рука в руке»?……. 

Прошедшая неделя была дистанционной для всех участников проекта «Лиловый кот» ( в т.ч и для группы детей с ТМНР) и  она показала - наши страхи были напрасными! 

"Лиловый кот" растёт и альтернативно работает! 

Вместе с участниками проекта и преподавателями мы смело преодолеваем издержки удалённой работы и вместе покоряем неизведанную новую форму взаимодействия, где получаем колоссальную обратную связь и продуктивность от целевой группы.

Горящие глаза детей, эмоции родителей, заинтересованность преподавателей - всё это мотивирует шагать вперёд с уверенным чувством  актуальности проекта и перспективой развития дистанционного направления в пользу семей с  детьми-инвалидами из отдалённых районов Забайкалья.   

Да-да, именно «дистанция» подарила возможность принять участие в проекте НЕ только детям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, проживающих в г.Чита, НО и из любого района края - было бы желание! Краснокаменск и Нерчинский район уже участвуют!

С мая 2019 года по настоящее время в проект «Лиловый кот» было вовлечено свыше 60 семей, воспитывающих детей с инвалидностью, проживающих в г.Чита. 

Напомним, что проект создан с целью организации досуга детей с инвалидностью на безвозмездной основе.

Студия «Лиловый кот» - это инициатива Регионального отделения «Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» (ВОРДИ) Забайкальского края - то есть самих родителей детей с инвалидностью, которые с огромной заботой и любовью, во благо своих детей растят и сами растут вместе с Котом. 

Мы благодарны ВСЕМ нашим неравнодушным и отзывчивым партнерам, благодателям, и просто добрым людям - ВСЕМ, кто в меру сил оказывает поддержку и участвует в жизни «Лилового кота»: Министерство труда и социальной защиты  населения Забайкальского края,                                                                                                         

КБОО « Помощь детям Забайкалья»,                                                       

ГУ ЦППМСП «Дар» Забайкальского края,                                           

Администрацию городского округа «город Чита» ,                                 ООО ОП «ОМЕГА» ,                                                                              

ООО «ДИКСОН»,                                                                                    

ООО «ХОЛИНСКИЕ ЦЕОЛИТЫ».

Отдельные слова благодарности и глубокой признательности выражаем педагогам Лилового кота -                                                Музыкиной Елене Анатольевне и                                                    Ларионовой Илоне Владимировне !  

Спасибо  Вам за то, что всегда с нами и каждый день искренне разделяете с нами всё: и свои знания и умения, и наши радости и неудачи.  

Если Вы хотите лично помочь проекту «ЛИЛОВЫЙ КОТ»- это сделать очень просто. 

Отправьте на номер 3434 слово ЛИЛУША, через пробел наберите сумму пожертвования, не забыв подтвердить операцию ответным СМС. 

Нам нужна Ваша поддержка, нам важны Наши дети, которые ценят такого необычного, но очень нужного друга, как «ЛИЛУША».