zab.kray@vordi.ru 

8 (800) 250-42-43 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

"Мы не верим этому счастью!" слова мамы, которая от души благодарит специалистов регионального отделения ВОРДИ за всестороннюю поддержку и сопровождение

"Хочу выразить огромную искреннюю благодарность за оказанную помощь в обеспечении слуховыми аппаратами региональному отделению ВОРДИ Забайкальского края. Отдельное спасибо хочу выразить Светлане Чепуренко и Анастасии Рябцевой, что, несмотря на свои жизненные трудности, они помогают другим, казалось бы в безвыходных ситуациях. И добиваются отличных результатов. От всего сердца хочу пожелать Вам успехов в достижении поставленных целей. Очень признательна Вам за вашу поддержку в течении всего времени нашего сотрудничества. Желаю Вам успехов в вашем нелёгком труде. Андрющенко Ирина."

Региональное отделение ВОРДИ Забайкальского края разделяет радость вместе с семьёй девушки, которая получила долгожданное техническое средство реабилитации - слуховые  аппараты,  подходящее по всем параметрам и теперь Алина слышит звуки этого мира!

История началась в январе 2020 года. Ирина Андрющенко - мама девушки Алины с тяжелыми нарушениями слуха, обратилась в Региональное отделение ВОРДИ Забайкальского края за консультацией по возможности обеспечения слуховыми аппаратами в соответствии с рекомендациями врача-сурдолога. Ранее девушка получала слуховые аппараты, технические параметры которых не компенсировали в должной степени имеющиеся нарушения слуха, что обусловлено невозможностью детализировать индивидуальные технические параметры в индивидуальной программе реабилитации и абилитации инвалида (ИПРА) ввиду несовершенства Приказа Минтруда №888н.

Региональным отделением была дана первичная консультация по алгоритму действия и подачи обоснованного заявления для индивидуального обеспечения техническим средством реабилитации - слуховыми аппаратами в Забайкальское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации. 

После написанного заявления начались процедуры согласования технического задания с Центральным аппаратом Фонда социального страхования Российской Федерации г. Москва, заключение государственного контракта с поставщиком и поставка технического средства реабилитации.  

В сентябре 2020 года Алина получила слуховые аппараты модели Phonak  Bolero Q70-P.

"Мы не верим этому счастью!" слова мамы, которая от души благодарит специалистов регионального отделения ВОРДИ за всестороннюю поддержку и сопровождение.

Региональное отделение ВОРДИ Забайкальского края выражает благодарность региональному отделению Фонда социального страхования РФ по Забайкальскому краю за оказанное содействие и сотрудничество!