zab.kray@vordi.ru 

8 (800) 250-42-43 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

Итогом сентябрьского тренинга «От идеи до проекта» стали 70 разработанных авторских мини-проектов, которые будут запущены на территории 40 регионов РФ

Итогом сентябрьского тренинга «От идеи до проекта», проходившего в рамках проекта Всероссийского союза пациентов «НКО пациентов – ресурс общества и государства», стали 70 разработанных авторских мини-проектов, которые будут запущены на территории 40 регионов РФ.

Региональное отделение «Всероссийской Организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» в Забайкальском крае (РО ВОРДИ ЗК) в числе авторов! Наш проект «Йожик» (секция адаптивной физкультуры) направлен на организацию регулярных занятий адаптивной физической культурой для детей с ментальными и поведенческими  нарушениями с целью повышения двигательной активности в пилотном добровольческом проекте. 

В нем примут участие члены РО ВОРДИ ЗК Елена Воищева, Мария Яцук, руководство фитнес-клуба «Энерджи» в лице ИП Евгении Масловой, добровольцы, волонтеры, ну и конечно дети с особенностями развития и их родители! 

В результате проекта планируется внедрение практико-ориентированного подхода в части организации регулярных занятий АФК для детей с ментальными и поведенческими нарушениями на базе фитнес-клуба «Энерджи», а также повышение уровня компетентности родителей в части проведения занятий АФК для детей, имеющих ментальные нарушения в развитии. 

Проект «НКО пациентов – ресурс общества и государства» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.