zab.kray@vordi.ru 

8 (800) 250-42-43 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

Региональное отделение ВОРДИ Забайкальского края спешит поделиться радостной новостью - у нас появится ДОМ!

ЛИЛОВЫЙ ДОМ!!!
Это необычный дом. Это то место, где мальчишки и девчонки с ограниченными возможностями здоровья, с особенностями развития, смогут творить, лепить из глины, шить, познавать азы кулинарного искусства, мастерить поделки, заниматься спортом, а самое главное – учиться общаться друг с другом, что так невероятно сложно, но необходимо для них! А еще всё это творчество будет доступно и другим жителям Читы!
Под одной крышей «Лилового Дома» в г. Чита соберутся хорошо известные в регионе и за его пределами проекты, реализуемые РО ВОРДИ: студия творчества «Лиловый кот», секция адаптивной физкультуры «Йо-жик» и еще один консультационный пункт « Семейная приемная ВОРДИ», которые находились в разных районах города.
А это значит, что родителям с непростыми детками больше не надо добираться на различном транспорте до нужного места, подвергать стрессу ребенка и себя, в том числе, ездить несколько раз в день в разные уголки нашего города на занятия. Колоссальная экономия времени, денег и нервных клеток позволит направить освободившуюся энергию в полезное русло – всестороннее развитие и совершенствование навыков самообслуживания детей!

Ребята!
Мы так долго этого ждали, так долго и упорно шли к исполнению мечты! Поэтому радуемся искренне и делимся радостью своей со всеми, не смотря на то, что решение было не простым, почти волевым: поскольку создание Центра дневной занятости для детей – это огромная ответственность и финансовая нагрузка.

Для нашего проекта « Лиловый Дом» администрация г. Чита предоставила помещение, пока на условиях аренды, но в нем нужен капитальный ремонт. Объем предстоящих работ впечатляет, но нас это не пугает! Впереди замена и выравнивание полов, замена разбитых хулиганами окон и дверей, замена сан-тех. оборудования, установка пандуса на входе, монтаж системы освещения и пожарной сигнализации и прочие вопросы благоустройства.
Мы просим всех неравнодушных людей принять участие в нашем большом деле и поддержать нас финансово или оказать любую другую помощь!

Волшебники, мы ждем вас!

Мы знаем - в мире много добрых людей!
Мы верим - наша мечта и мечта наших детей обязательно воплотится в Жизнь!
Помощь можно оказать перечислением любой суммы через мобильное приложение банка - платеж через QR-код (размещен на картинке) или по реквизитам ниже .

Наименование: РО ВОРДИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ
ИНН: 7530015446
КПП: 753001001

Расчётный счет: 40703810602500002276

Название банка: ООО «Банк Точка»
БИК: 044525104
Корр. счет: 30101810745374525104

Назначение платежа (ОБЯЗАТЕЛЬНО!) -Пожертвование

https://www.chita.ru/text/gorod/2022/10/20/71751179/

https://youtu.be/DyI2UuxAGEs

ВОРДИ 

ЛИЛОВЫЙ ДОМ