zab.kray@vordi.ru 

8 (800) 250-42-43 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

Выставка работ детей и родителей, посещающих студию "Лиловый кот"

14 марта в  Чите в Котокафе "Корпорация кошек" состоялась выставка работ детей и родителей, посещающих студию "Лиловый кот", организованная региональным отделением ВОРДИ Забайкальского края. Потрясающая атмосфера, положительные эмоции и необыкновенная компания! Время пролетело, как один миг.

Проект "Лиловый кот" уникален, не имеющий аналогов в Забайкальском крае, за 10 месяцев существования студии, мы сделали уверенные шаги вперёд и поняли, что в Чите и Крае нужно развивать и внедрять такого рода досуг для семей с детьми-инвалидами. Что катастрофически не хватает бесплатных студий, где бы ребята могли раскрыть свой творческий потенциал! Ведь за это время мы научились сами и научили своих детей тому, что недооценивали в повседневной жизни!

Лепка, рисование, декор, аппликации, мастер - классы для родителей, всё это, позволило нам воссоединиться и понять, что неиссякаемые идеи наших "особенных " родителей и  их детей при финансовой поддержке спонсоров могут показать пример того, как можно из маленькой студии развить целый комплекс мероприятий направленных на образовательный и творческий процесс, который перспективен, конкурентоспособен и достоин жить дальше. Огромное человеческое спасибо тем, кто рядом с нами! 

Спасибо авторам душевных стихотворений о Лиловом коте - Олесе Николаевой и Дине Гарной!!! Спасибо автору символа студии, Лиловому коту, который узнаваем за пределами региона - Коржовой Светлане Георгиевне!!! 

Спасибо автору нарисованного Лилуши - Тыжиновой Ольге!!!

 ️️Лиловый кот - это БРЕНД Забайкалья, так давайте же вместе поможем ему развиваться и процветать так, чтоб о Нашем крае услышали все!

 ️Помочь вы можете, отправив на короткий номер 3434 со словом Лилуша любую сумму, например: Лилуша 200

http://gtrkchita.ru/rr_news/?id=8124