zab.kray@vordi.ru 

8 (800) 250-42-43 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

Новости проекта "Лиловый кот" - 2021

12 октября 2021 г.    Меняем мир вместе! Педагог студии "Лиловый кот " приумножает свои знания в области творчества  (г. Чита)

По инициативе и при  поддержке службы сопровождения семей  "Семейная приемная ВОРДИ" Забайкальского края Музыкина Елена Анатольевна -  бессменный педагог студии "Лиловый кот " приумножает свои знания в области творчества!                                                    

9 и 10 октября  Елена Анатольевна  прошла интенсив по гончарному мастерству в студии Валентины Мировой! Актуально, интересно и перспективно.                                      

Впереди ребят ждут плановые занятия по изготовлению сувенирной продукции из глины.                                                 

Участники проекта с нетерпением и трепетом ждут новые и интересные мастер-классы. А уникальные изделия, созданные руками воспитанников  студии "Лиловый кот", будут реализованы на благотворительных выставках!  

21 сентября 2021 г.      Лиловый кот в гостях у спасателей  (г. Чита)

Рядовые бойцы, офицеры МЧС и дети, наши "особенные" дети!

Знакомство с личным составом пожарно - спасательной части номер 1 г. Читы состоялось в рамках запланированных мероприятий студии "Лиловый кот".                                     

Наша экскурсия имеет глубокий смысл!                         

Особенные дети и их родители дарили необыкновенный восторг! Своими улыбками и смехом радовали сердца тех, кто спасает людей и приходит на помощь первым!                 

Региональное отделение ВОРДИ Забайкальского края выражает искреннюю благодарность  руководству и команде пожарно-спасательной части номер 1 города Читы за внимание, эмоции и добро, которое Вы излучали вместе с нашими детками!

02 августа 2021 г.    "Лиловый кот" - тепло и радость всем несёт  (г. Чита)

На протяжении двух лет студия  развития "Лиловый кот" занимается творчеством с  ребятами с  особенностями развития для того, чтобы научить детей радоваться и дарить своё тепло и радость другим.       Всё это не зря, когда неравнодушные люди со стороны ценят наш труд и поддерживают нас. 

2 летних месяца картины наших ребят радовали посетителей отделения кинезитерапии, клиники "Академия Здоровья" .                   

Так случилось, что часть картин теперь живут в КРАЕВОЙ ДЕТСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ, в хирургическом отделении и постоянное место жительства картин решил один звонок, который так был важен для нас.                                                                                              

Простая мама малыша, проходящего лечение,  увидев поделки детей студии Лиловый кот, не смогла пройти мимо и решила  купить  все картины для размещения в отделении Детской Краевой клинической больницы!                                                                                          

Проект реализуется Региональным отделением ВОРДИ Забайкальского края и Правление узнав, для кого картины приобретаются , конечно же приняли решение  передать безвозмездно их деткам, что лежат после операций и наркозов, рассматривая своим детским взглядом картины тех, кто тоже хочет жить, быть всегда здоровым и полезным обществу. 

Нашлись и те, кто забирает поделки себе домой со словами благодарности за этот детский чистый мир, созданный руками детей с инвалидностью!                                                                                        

Мы верим, что каждая  сделанная нами с любовью вещь, обязательно найдёт своего хозяина, того, кто будет держать в руках уже свою вещь и понимать, как она его долго ждала и сколько энергии нужной она несёт в дом.                                                                                

Если вы хотите оказать помощь, просто  на номер 3434 отправьте текст "Лилуша 200" или любую другу сумму. Требуется подтверждение в ответном СМС! 

01 июня 2021г.      "Лиловый кот" идёт вперёд  (г. Чита)

1 июня в День защиты детей Региональное отделение Забайкальского края "Всероссийской организации родителей детей-инвалидов" совместно с отделением кинезитерапии клиники "Академия здоровья" организует благотворительную выставку творческих работ, созданных руками детей с инвалидностью в студии социального проекта "Лиловый кот". 

Весь июнь работы наших ребят будут радовать нас на окне регистратуры отделения кинезитерапии, клиники "Академия здоровья" .       

Для наших родителей и воспитанников - это очередное важное событие, где каждый особенный ребёнок будет счастлив знать, что частичка его творчества не пылится на полках студии, а полноправно занимает место в обществе и ждёт Вашего внимания. 

https://ok.ru/video/5892857989632 

30 мая 2021г.      Плановое мероприятие проекта "Лиловый кот" (г. Чита)

Мастер-класс по фотосъемке от Максима Бочкарева для родителей, участвующих в  семейном  проекте "Лиловый кот", прошёл в день города Читы 30 мая в парке СибВО.      

Весело, дружелюбно, как - то по "особенному" что ли.             

И основы фотоиндустрии узнали и чай с термоса попили, эмоциями поделились и энергией природы зарядились!   

Проект продолжается!!! 

https://ok.ru/video/2219409935004 

04 апреля 2021г.    Выставка Лилового кота  (г. Чита)

3 апреля 2021 г. состоялась благотворительная выставка-продажа работ, созданных детьми с ОВЗ в студии  "Лиловый кот".   

Региональное отделение ВОРДИ Забайкальского края совместно с администрацией Забайкальской краевой филармонии имени О.Л Лундстрема провели мероприятие, приуроченное ко 2 апреля - дню распространения информации о проблеме аутизма.

Творческие работы, родители и дети, преподаватели, неравнодушные гости, праздник, шары и прекрасное настроение - всё это сделало выставку особенно теплой, душевной и атмосферной!

Безгранично благодарим всех участников мероприятия: 

Министра труда и социальной защиты населения Евгения Олеговича Казаченко - за обратную связь и возможность Вас лично видеть на выставке, для нас это важно! 

Представителя Комитета образования города Читы Елену Николаевну Тамаровскую -  за то,что не остались в стороне и с удовольствием приняли участие в нашем мероприятии! 

ГАУСО РЦ "Спасатель" ,которые своим визитом неожиданно и приятно удивили нас, спасибо! 

Компанию "Мир праздника" - за традиционное участие в оформлении шарами, от которых радовались даже родители, спасибо за возможность получать от Вас их в подарок! 

Благодарим наших деток, без которых не было бы ничего! 

Видеть восторженные глаза ребенка, выискивая тревожно среди других работ СВОЮ, и так искренне радоваться, что именно его поделка попала на выставку - неоценимо дорого.....дорого до глубины души!

Вкладывая частичку своего добра, вы даете возможность проекту не только развивать творчески наших деток, расширяя рамки творческо-досуговой студии, но и вместе менять их будущее. За которое мы так амбициозно болеем, с желанием дать более чем сорока детям на много больше, чем посещение студии один раз в неделю на сорок минут.

Благотворительные средства собранные на выставке направлены на покупку материалов для будущих творческих работ наших ребят, так же как и на средства полученные от наших благотворителей ООО "Омега", ООО "Диксон", ООО "Холинские цеолиты", ООО "Перспектива", спасибо Вам, проект живёт и развивается! 

Отправив смс на номер 3434 со словом *Лилуша*, указав через пробел сумму пожертвования, например: "Лилуша 200" вы помогаете нашим особенным детям развиваться дальше!

31 марта 2021 г.   Благотворительная выставка работ детей с инвалидностью, посещающих студию ЛИЛОВЫЙ КОТ  (г. Чита)

Саша, Вика, Миша, Ярослав. 

Гоша, Эва и Никита.  

Егор, Денис, без лишней скромности сказав , 

Здесь наше творчество излито! 

На столько все здесь хороши, 

На столько с этими детьми как надо, 

Что мы ,играя красками души, 

Учим жизни в творческом формате. 

Благотворительная выставка работ детей с инвалидностью, посещающих студию ЛИЛОВЫЙ КОТ! 

Очередной взрослый шаг маленькими ножками наших воспитанников! 

Готовимся, верим, ждём Вас! 

3 апреля 12:00 Забайкальская краевая филармония имени О.Л. Лундстрема, 2 этаж фойе органного зала  

21 марта 2021 г.   3 апреля состоится благотворительная выставка работ детей с инвалидностью, посещающих студию "ЛИЛОВЫЙ КОТ"  (г. Чита)

12:00, 3 апреля в фойе органного зала Забайкальской краевой Филармонии имени О.Л.Лундстрема, по адресу: г.Чита,  ул. Бутина 51, состоится благотворительная выставка работ детей с инвалидностью, посещающих студию "ЛИЛОВЫЙ КОТ", посвящённая Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, установленному Генеральной Асамблеей ООН 2 апреля.  

Приглашаем всех желающих оценить наши старания и приобрести себе на память сувенир, сделанный ручками наших воспитанников! 

Вас ждут эксклюзивные работы из природных и подручных материалов, поделки, картины, куклы и многое другое! 

Мы ждем Вас!

24 февраля 2021 г.   Подарки папам, дедушкам, братьям ответственно сделаны и торжественно вручены  (г. Чита)

Подарки папам, дедушкам, братьям ответственно сделаны и торжественно вручены!

Ведь лучшего сюрприза, чем сотворенный руками ребенка старательно и с душой -быть не может!

Не передать те наши эмоции, когда видишь, как неуклюжими пока ещё ручками, сосредоточенно, ребёнок уходит в творческий процесс порой не замечая ничего вокруг, тут и желание, и понимание, и эмоции и всё, что мы так старались разглядеть и приумножить в наших воспитанниках!

Это самая лучшая награда для преподавателей и кураторов студии, да, и вообще для всех, кто причастен к созданию студии ЛИЛОВЫЙ КОТ!